Компания Razer представила обновлённую версию свой внешней карты захвата начального уровня Ripsaw HD. Новинка, по мнению производителя, способна обеспечить игрока всем необходимым для проведения трансляций и/или записи игрового процесса: высокой частотой кадров, качественной картинкой и чистым звуком.

Razer Ripsaw HD: карта видеозахвата начального уровня для стриминга игр"

Ключевой особенностью новой версии является то, что она способна принимать картинку с разрешением до 4K (3840 × 2160 точек) и частотой до 60 FPS. На выходе Ripsaw HD обеспечивает картинку в разрешении Full HD (1920 × 1080 точек) с частотой до 60 FPS. Карта Ripsaw HD использует интерфейс HDMI 2.0, что делает её универсальным устройством, которое можно использовать для стриминга с ПК и консолей, будь то PlayStation 4, Xbox One или Nintendo Switch.

Razer Ripsaw HD: карта видеозахвата начального уровня для стриминга игр"

Помимо качественного видеопотока, новинка Razer должна обеспечивать и качественный звук. Здесь имеются отдельный вход и выход, что позволяет сразу накладывать звуковое сопровождение или комментировать игровой процесс. Также Razer оснастила Ripsaw HD современным портом USB 3.0 Type-C. К сожалению, отправка захваченного потока возможна лишь на ПК, а вот запись на внешний накопитель не поддерживается.

Razer Ripsaw HD: карта видеозахвата начального уровня для стриминга игр"

Карта Ripsaw HD совместима с Open Broadcaster Software, Mixer, Streamlabs, XSplit, Twitch и YouTube. В комплект поставки помимо самого устройства входят кабель USB 3.0 Type-C на Type-A, кабель HDMI 2.0 и 3,5-мм аудиокабель.


Razer Ripsaw HD: карта видеозахвата начального уровня для стриминга игр"

Новая карта видеозахвата от Razer поступит в продажу уже завтра, 11 апреля. Рекомендованная стоимость Ripsaw HD составит $160. Новинка может стать вполне уверенным конкурентом Elgato HD60 S. Последняя предлагает несколько меньшую функциональность, в частности, поддерживает захват видео лишь до формата Full HD 60 FPS, и к тому же ещё и стоит дороже.


Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять − 4 =