Компания «Яндекс» объявила о запуске нового сервиса, который поможет хозяевам домашних животных найти потерявшегося или убежавшего питомца.

Потеряна собака: «Яндекс» открыл сервис поиска домашних животных"

С помощью службы человек, потерявший или нашедший, скажем, кошку или собаку, может опубликовать соответствующее объявление. В сообщении можно указать приметы питомца, добавить фотографию, свой номер телефона, электронную почту и район, где было найдено или потеряно животное.

После модерации объявление будет показываться на сайтах «Яндекса» и рекламной сети компании тем пользователям, которые оказались в указанном месте. Таким образом, сообщения будут демонстрироваться именно тем людям, которые могли видеть животное или сами потеряли питомца в конкретном районе.

Потеряна собака: «Яндекс» открыл сервис поиска домашних животных"

Новый сервис позволит оповестить максимальное количество людей о пропавшем питомце. Это существенно повысит шансы на обнаружение домашнего животного.

Служба запущена совместно с брендом PURINA, который специализируется на кормах и средствах ухода за домашними животными. Пока сервис работает в тестовом режиме в Екатеринбурге. В ближайшее время он станет доступен в Москве, Новосибирске, Самаре, Твери, а затем и в других крупных городах страны. 

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × два =