Apple увеличила свой парк самоуправляемых автомобилей в Калифорнии, зарегистрировав ещё более двух десятков автомобилей в Департаменте автотранспорта штата (DMV). Это значительное расширение для компании, которая ранее считалась аутсайдером в развернувшемся состязании среди автопроизводителей и технологических компаний в создании самоуправляемых автомобилей.

Apple увеличила парк самоуправляемых автомобилей в Калифорнии"

Apple первоначально зарегистрировала три внедорожника Lexus RX 450h, согласно полученному ею разрешению на испытания автономных транспортных средств в апреле 2017 года. По данным DMV, предоставленным ресурсу Bloomberg, с тех пор она приобрела еще 24 внедорожника Lexus, включая два в июле 2017 года, семь в октябре, два в ноябре, шесть в декабре и семь в январе этого года. Первоначально производитель iPhone зарегистрировал внедорожники Lexus, арендованные у Hertz Global Holdings Inc.

Apple увеличила парк самоуправляемых автомобилей в Калифорнии"

Известно, что Apple давно работает над собственной программой по созданию автономного автомобиля, получившей кодовое название Project Titan. Опять же, по слухам, компания отказалась от первоначальных планов создать собственный автомобиль, переключившись на разработку системы автономного вождения для самоуправляемых автомобилей.

И лишь в июне прошлого года исполнительный директор Apple Тим Кук впервые признал, что у компании есть команда, занимающаяся разработкой технологий автономного вождения.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − 14 =