Студия директора Final Fantasy XV Хадзиме Табаты (Hajime Tabata) JP Games анонсировала The Pegasus Dream Tour. Это JRPG про паралимпиаду и первая официальная игра Международного паралимпийского комитета.

Создатель Final Fantasy XV анонсировал свой новый проект — паралимпийскую JRPG The Pegasus Dream Tour"

The Pegasus Dream Tour создаётся в соответствии с концепцией «выведения ролевых игр на следующий уровень и создания изобильного будущего с играми». Она поступит в продажу по всему миру в 2020 году для «различных платформ, включая смартфоны». Проект создаётся с целью повышения популярности паралимпийских видов спорта к открытию Паралимпийских игр 2020 в Токио.

«The Pegasus Dream Tour, первая игра, которая будет выпущена JP Games, — это совершенно новая спортивная ролевая игра, в которой игроки участвуют в виртуальных Паралимпийских играх в фантастическом мегаполисе, известном как Пегас-Сити, — объявила JP Games. — Здесь игроки пробуждают свои особые способности или силу Xtra в альтернативном паралимпийском мире, который может быть представлен только видеоиграми».

Создатель Final Fantasy XV анонсировал свой новый проект — паралимпийскую JRPG The Pegasus Dream Tour"

«В преддверии Паралимпийских игр 2020 в Токио мы стремимся изучить инновационные способы взаимодействия с новыми и молодыми аудиториями мира, — сказал президент Международного паралимпийского комитета Эндрю Парсонс (Andrew Parsons). — Мы считаем, что эта игра поможет повысить интерес к Паралимпийским играм и дать людям со всего мира возможность испытать жаркую атмосферу страсти и волнения от события. […] Спорт на Паралимпийских играх является выдающимся и помогает изменить отношение к инвалидам так, как ни одно другое событие. Я очень рад видеть и играть в эту игру, и видеть, как представлены выдающиеся способности параатлетов».

Создатель Final Fantasy XV анонсировал свой новый проект — паралимпийскую JRPG The Pegasus Dream Tour"

«Это не просто видеоигра о спорте. JP Games в полной мере представит чудеса, уникальные для паралимпийских видов спорта, в этой совершенно новой ролевой игре — жанре, в котором мы преуспеваем, — сказал Хадзиме Табата. — С помощью этой видеоигры мы хотим внести свой вклад в будущий рост Паралимпийских игр, не только как спортивного события, но и как развлечения, с содержанием, которое, мы надеемся, будет иметь долгосрочную ценность в будущем».

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × четыре =