Положение Daimler, чей авторитет изрядно пострадал из-за обвинений в мошенничестве в связи с искажением показателей выбросов вредных веществ в атмосферу дизельными автомобилями, продолжает ухудшаться.

Вскрылось мошенничество Daimler при тестировании внедорожников MB GLK 220 CDI на выбросы вредных веществ"

Ресурс Bild am Sonntag сообщил, что немецкие регулирующие органы обнаружили доказательства ещё одного факта мошенничества Daimler, затронувшего примерно 60 тыс. внедорожников Mercedes-Benz GLK 220 CDI, выпущенных в период с 2012 по 2015 год.

Для Daimler это немалые цифры, так как до этого регуляторы потребовали, чтобы компания отозвала 700 тыс. автомобилей по всему миру в связи с превышением допустимых норм выброса вредных веществ.

Похоже, что мошенническая схема у Daimler осталась прежней. Установленное в GLK 220 CDI специальное программное обеспечение позволяло занижать показатель выбросов оксида азота во время проведения тестов, хотя в реальных условиях она оказывался гораздо выше установленных норм.

Вскрылось мошенничество Daimler при тестировании внедорожников MB GLK 220 CDI на выбросы вредных веществ"

Вместе с тем, как сообщается, немецкие власти в этот раз столкнулись с совершенно новым типом программного обеспечения для искажения результатов тестов, предположительно установленного автомобильным гигантом в некоторых из его транспортных средств.

В связи с этим Федеральное агентство автомобильного транспорта (KBA) Германии инициировало старт слушаний по данному делу. Автопроизводитель из Штутгарта подтвердил факт предстоящих слушаний. Компания выразила желание полностью сотрудничать с KBA в расследовании обстоятельств этого дела.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × три =