Основатель и президент Gearbox Software Рэнди Питчфорд (Randy Pitchford) высказался в Twitter об Epic Games Store и временной эксклюзивности Borderlands 3 в этом магазине.

Глава Gearbox обсудил Epic Games Store и временную эксклюзивность Borderlands 3"

Споры о Epic Games Store и временной эксклюзивности, за которую Epic Games заплатила множеству издателей, чтобы получить преимущество перед Steam, не утихают последние месяцы. Среди проектов, которые «захватил» Тим Суини (Tim Sweeney, генеральный директор Epic Games), присутствуют The Outer Words, Control, Ancestors: The Humankind Odyssey, Beyond: Two Souls, Detroit: Become Human, Heavy Rain и многие другие. В том числе Borderlands 3.

Глава Gearbox обсудил Epic Games Store и временную эксклюзивность Borderlands 3"

Питчфорд согласился, что Epic Games Store в настоящее время имеет меньше функций, чем площадка Valve. Однако он считает, что Epic Games поспешит добавить как можно больше возможностей до выхода Borderlands 3 (но это не точно), которая станет самой крупной игрой на платформе в момент релиза. И издателя проекта, 2K Games, по-видимому, устраивает риск с Epic Games Store.

В конечном итоге, по словам Питчфорда, в долгосрочной перспективе существование этой площадки будет выгодно всем: и покупателям, и разработчикам. А всё потому, что Epic Games Store имеет послужной список — Unreal Engine, — который доказывает готовность реинвестировать значительные суммы денег для улучшения технологий с течением времени. В то же время Valve часто инвестирует в другие бизнес-предприятия, а не Steam.

Epic Games Store является первой значительной угрозой для Steam, и Valve нужно быстро адаптироваться. Рэнди Питчфорд считает, что Valve по силам противостоять Epic Games, ведь в компании работает много талантливых людей. Но, долго проработав с обеими площадками, он думает, что Epic Games Store всё же выйдет на первое место. Глава Gearbox Software также вспомнил ситуацию вокруг Half-Life 2 в Steam на запуске игры, указав, что в итоге Epic Games нарушит монополию на цифровом рынке ПК.

Под конец этого огромного обсуждения Рэнди Питчфорд также выразил своё согласие с временной эксклюзивностью Borderlands 3. В отличие от других игр, этот проект выйдет в Steam всего через полгода после релиза, а не год. «Я очень рад, что эксклюзивность составляет всего шесть месяцев, потому что моя миссия, как создателя — развлекать мир, и это означает, что я хочу, чтобы как можно больше мотивированных покупателей имели доступ к игре. Я надеялся на короткое эксклюзивное окно и доволен им», — написал он.

Глава Gearbox обсудил Epic Games Store и временную эксклюзивность Borderlands 3"

Borderlands 3 поступит в продажу 13 сентября на ПК (Epic Games Store), Xbox One и PlayStation 4. В апреле 2020 года игра станет доступна в Steam и других цифровых площадках.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь − четыре =