Компания Blizzard проводит новое сезонное мероприятие в рамках архивов Overwatch, с помощью которых разработчики раскрывают некоторые сюжетные события из мира соревновательного шутера. Новое совместное задание «Предчувствие бури» начнётся 16 апреля и отправит игроков на Кубу. Предстоит пробиваться через вражеские заслоны на улицах Гаваны, играя за Трейсер, Уинстона, Гэндзи или Ангела. Цель — захватить высокопоставленного члена преступной организации «Коготь». Очевидно, эта миссия представит и новую карту для многопользовательских схваток.

На Кубе происходит что-то неладное: семейство Диас, основавшее известную на весь мир винокурню «Дон Ромботико», потеряло её, несмотря не нежелание продавать — в результате поджога предприятие сгорело, и семье пришлось расставаться с активами за копейки. Винокурня была отстроена заново, но рецепт изменился, а на смену улыбчивому Басилио Диасу, изображённому прежде на этикетке, пришёл металл с холодным блеском.

Видео: новая сюжетная операция Overwatch пройдёт на Кубе"

Изменения коснулись и морского форта Гаваны, исторической достопримечательности, на протяжении многих веков находившейся под защитой правительства Кубы. Два года назад он стал частной собственностью той же группы, что приобрела «Дон Ромботико». Теперь морской форт, как и винокурню, попросту не узнать. По территории закрытого для посещения объекта ходит патруль, а сверху то и дело пролетают неизвестно чьи вертолёты. «Гавана меняется на глазах, — утверждает Алисия Диас, потомок основателей винокурни, сидя под рекламным плакатом «Дон Ромботико» с изображением омника. — Порой кажется, будто мы теряем часть самих себя. Хотя, может, мы уже её потеряли».

Видео: новая сюжетная операция Overwatch пройдёт на Кубе"

Мероприятие «Предчувствие бури» продлится в Overwatch до 6 мая. Как обычно в таких случаях, игроков ждёт множество новых коллекционных предметов, включая облики, эмоции, лучшие моменты матча и граффити наряду с более чем сотней предметов из событий прошлых лет. Подробнее — на официальном сайте. Желающие смогут пройти и старые совместные миссии из архивов Overwatch: «Возмездие» и «Мятеж».

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять + 7 =