Уже скоро в свободную продажу поступят процессоры Ryzen третьего поколения. Это означает, что первое поколение чипов должно получить значительные скидки. В настоящее время процессоры среднего уровня AMD Ryzen 5 1600 продаются по цене в $119,95. Предложение доступно на площадках Amazon и Newegg. Примечательно, что текущая стоимость процессоров является наименьшей за всё время. Она ниже изначальной рекомендованной производителем цены на $69.  

Самая низкая цена за всё время: чипы AMD Ryzen 5 1600 по $120"

Напомним, в арсенале чипа Ryzen 5 1600 имеется 6 вычислительных ядер. Минимальная частота функционирования равна 3,2 ГГц, тогда как при максимальной нагрузке изделие работает на частоте 3,6 ГГц. Он производится в соответствии с 14-нанометровым технологическим процессом. Используется сокет AM4, тот же, что и у процессоров Ryzen второго поколения. При необходимости пользователь может поменять чип на более современный, не покупая при этом новую материнскую плату.

Несмотря на то, что чип поступил в продажу ещё в 2017 году, он всё ещё продолжает оставаться актуальным решением при подборе аппаратных компонентов для ПК. В сочетании с современной видеокартой AMD Ryzen 5 1600 может обеспечить комфортный игровой процесс. Вероятнее всего, на столь значительное снижение цен повлиял скорый выход на рынок новых процессоров от AMD.   

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × три =