Компании Amazon и Intel представили комплект для разработчиков Speech Enabling Developer Kit, предназначенный для создания устройств с поддержкой голосового помощника Alexa.


Новый комплект Intel поможет в создании устройств с поддержкой Amazon Alexa"

Изделие содержит два цифровых сигнальных процессора (DSP) и массив из восьми расположенных по кругу микрофонов. Реализованы средства эхоподавления и ослабления помех, что позволяет эффективно распознавать голосовые команды даже с достаточно большого расстояния.

Модуль для разработчиков рассчитан на использование в комплексе с мини-компьютером Raspberry Pi 3 (приобретается отдельно). Эта плата содержит процессор Broadcom BCM2837 с четырьмя вычислительными ядрами ARM Cortex-A53 (1,2 ГГц) и графическим контроллером VideoCore IV. Присутствуют адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.1, сетевой Ethernet-контроллер.

Новый комплект Intel поможет в создании устройств с поддержкой Amazon Alexa"

На базе комплекта Speech Enabling Developer Kit могут создаваться «умные» динамики, различные мультимедийные устройства с функциями голосового управления и пр. Кроме того, платформа обеспечивает возможность использования дополнительных сенсоров, например, датчиков для определения параметров окружающей среды.

Новый комплект Intel поможет в создании устройств с поддержкой Amazon Alexa"

Набор для разработчиков Intel Speech Enabling Developer Kit уже доступен для заказа по ориентировочной цене 400 долларов США. Более подробную информацию об изделии можно найти здесь. 

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − 8 =