Сетевые источники обнародовали схематичное изображение, на котором, предположительно, показаны конструктивные особенности будущего флагманского смартфона Sony Xperia XZ Pro.

Сообщается, что аппарат получит безрамочный дисплей. Если верить слухам, его размер составит 5,7 дюйма по диагонали, разрешение — 3840 × 2160 пикселей (формат 4К).

На изображении видно, что на тыльной стороне корпуса в угловой части располагается сдвоенная камера (по неофициальным данным, модули с 18 и 12 млн точек). Её оптические блоки выстроены по горизонтали. Присутствует двойная вспышка, дополненная неким сенсором.

Дактилоскопический сканер расположен на боковой грани. Говорится о наличии аппаратной кнопки для работы с камерой и кнопок регулировки громкости.

По имеющейся информации, основой новинки послужит восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с графическим ускорителем Adreno 630. Аппарат якобы будет нести на борту 6 Гбайт оперативной памяти и флеш-модуль вместимостью 128 Гбайт с возможностью расширения за счёт карты microSD.

Схематичное изображение указывает на наличие поддержки технологии NFC. Во фронтальной части рядом с динамиком расположится 13-мегапиксельная селфи-камера.

Ранее сообщалось, что смартфон будет поставляться с операционной системой Android 8.0 Oreo, а его анонс состоится на выставке Mobile World Congress (MWC) 2018. 

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять + 18 =