Некоторые пользователи сообщают, что Microsoft начала рассылать уведомления на компьютеры под управлением Windows 7, в которых она напоминает о скором окончании поддержки данной ОС. Поддержка закончится 14 января 2020 года, и как предполагается, пользователи к этому времени должны успеть обновиться до Windows 10.

Microsoft начала уведомлять пользователей о прекращении поддержки Windows 7"

Судя по всему, уведомление впервые появилось ещё утром 18 апреля. Посты на Reddit подтверждают, что некоторые пользователи Windows 7 получили уведомление именно в этот день. В другом обсуждении на Reddit пользователи сообщают, что уведомление появлялось при загрузке компьютера. В уведомлении под названием «Через 10 лет поддержка Windows 7 подходит к концу» система указывает дату окончания поддержки системы.

Также всплывающее окно содержит кнопку «Узнать больше» справа. При нажатии на неё в браузере открывается веб-страница Microsoft, где повторяется дата, а также приводится ряд вариантов для пользователей. Речь, понятное дело, идёт об обновлении до более свежей ОС.

Как и было обещано, в форме предусмотрено также поле «Больше не напоминать», которое, если щелкнуть по нему, должно прекратить вывод уведомления в будущем. Если же просто закрыть окно, уведомление появится снова в ближайшем будущем.

В компании уточняют, что пользователи могут продолжать использовать Windows 7, но операционная система прекратит получать обновления программного обеспечения и безопасности в 2020 году. Как следствие, это приведёт к повышению риска атак вирусов и вредоносных программ. Кроме того, разработчики будут постепенно отказываться от поддержки «семёрки», так что самые новые программы через несколько лет не смогут на ней работать. И разумеется, Microsoft не забыла напомнить, что лучше всего перейти на Windows 10, или же приобрести новый компьютер.

«Хотя можно установить Windows 10 на старое устройство, это не рекомендуется», — пояснили в компании. Напомним, что поддержка Windows 8 завершится этим летом. 

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать − 1 =