Несмотря на то, что браузер Google Chrome пользуется большой популярностью по всему миру, ему всегда не хватало полезных функций. Некоторые инструменты, успешно работающие в других браузерах годами, всё ещё отсутствуют в обозревателе компании Google.

Настольная версия Google Chrome получит режим чтения"

Одна из таких популярных функций в скором времени появится в настольной версии Chrome. Речь идёт о режиме чтения (Reader Mode), который позволяет убрать с просматриваемой страницы весь лишний контент, включая навязчивую рекламу, всплывающие окна и др. Применив этот инструмент, пользователь сможет сосредоточиться на чтении текстового материала, не отвлекаясь на посторонние вещи. Помимо самого текста, режим чтения оставляет на странице изображения, которые имеют непосредственное отношение к просматриваемому материалу.      

На данный момент режим чтения тестируется в Chrome Canary и в скором времени он станет доступен всем пользователям популярного браузера. К сожалению, пока не известно, когда новая функция появится в бета-версии программы или же будет распространена с одним из следующих обновлений.

Настольная версия Google Chrome получит режим чтения"

Напомним, режим чтения пользуется немалой популярностью, поскольку помогает сосредоточиться на изучении текстового материала. Уже достаточно давно этот инструмент был интегрирован в некоторые браузеры, в том числе Firefox, Safari, Edge, а также в Google Chrome для мобильной платформы Android.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 + восемнадцать =