До запуска постапокалиптического зомби-экшена Days Gone (в русской локализации — «Жизнь после»), который будет эксклюзивом PlayStation 4, остались считанные дни. Чтобы поддержать интерес к проекту, компания Sony Interactive Entertainment и её студия-разработчик Bend представили трейлер с рассказом о том, какие опасности поджидают игроков в новом проекте.

Творческий директор студии Джон Гарвин (John Garvin) отметил: «Об одном нужно помнить, посещая пустоши Фервелла в Days Gone — всё вокруг попытается вас убить. Days Gone — это мир, который придёт за тобой. Это мир, который опасен везде, куда бы не направил свои стопы герой. Мы поместили Days Gone в такой мир, потому что не видели многого из наших идей в видеоиграх, и это позволило создать действительно нужное нам окружение».

Видео: в Days Gone весь мир стремится вас убить"

Опасность исходит не только от фриков, но и от мародёров, которые стремятся сбросить Дикона Сент-Джона с его мотоцикла, и от погодных условий, которые лишают возможности перемещаться по земляным дорогам. А с наступлением темноты мир меняется: появляется ещё больше фриков. Так в игре называют людей, превращённых вирусом в зомби. Они живы и подверглись мутациям.

Видео: в Days Gone весь мир стремится вас убить"

Одна из ключевых сюжетных линий в Days Gone связана с тем, что фрики продолжают мутировать, это будет происходить по мере прохождения. В игре есть несколько типов фриков — каждый приносит свои проблемы. Громилы сильны и чрезвычайно опасны, банши могут натравить на игрока толпу обычных фриков, а шакалы нападают, когда герой сильно ранен или вторгся на их территорию.

Видео: в Days Gone весь мир стремится вас убить"

Также в игре придётся столкнуться с заражёнными животными, поклоняющимися фрикам культистами, которые подражают зомби. Всё это придётся иметь в виду, колеся по крайне опасному постапокалиптическому миру. «В играх, подобных Days Gone, речь идёт о правильной сумме разных частей: открытого мира, езды на мотоцикле, врагов, людей, фриков, животных, и массы способов борьбы со всеми этими угрозами», — отмечают разработчики.

Видео: в Days Gone весь мир стремится вас убить"

Напомним: приключенческий боевик с открытым миром расскажет историю бывшего преступника, байкера Дикона Сент-Джона, охотника за головами, пытающегося пережить потерю и найти причину жить дальше в царстве смерти. Глобальная эпидемия сильно потрепала человечество, а зомби продолжают истреблять оставшихся в живых на просторах северо-западного побережья постапокалиптической Америки. Запуск Days Gone намечен на 26 апреля. В PlayStation Store открыт предварительный заказ: базовый вариант обойдётся в 4499 рублей.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 + 3 =