Руководитель студии id Software Тим Уиллитс (Tim Willits) в интервью GameSpot кратко объяснил, какой тип контента следует ожидать после выхода RAGE 2, а также прокомментировал проект в контексте понятия игры-сервиса.

id Software: RAGE 2 — не игра-сервис, но будет поддерживаться после запуска"

Тим Уиллитс рассказал, что id Software и Avalanche Studios будут поддерживать RAGE 2 и после выхода. При наличии интернет-соединения вы сможете участвовать в онлайн-событиях, в рамках которых получите полезные предметы. Подобное практикуется в Dying Light, которая даже на пятый год существования продолжает радовать поклонников новым контентом. Кроме событий, разработчики готовят что-то ещё, чтобы поддерживать интерес к RAGE 2 у геймеров. Тем не менее, шутер не будет игрой-сервисом в привычном понимании.

Руководитель студии отдельно уточнил, что RAGE 2 — не игра-сервис. Да, она получит продолжительную поддержку, но не рассчитана на постоянный выпуск крупных DLC. «Нет, это будет просто поддерживаемая игра. Я не знаю, это так сложно объяснить… кто-то должен придумать определение того, что на самом деле такое ″игра-сервис″, — сказал Тим Уиллитс. — У многих людей разные представления об этом, и я, возможно, смутил людей, когда начал говорить об этом. То, что мы планируем делать, это создавать обновления и контент для этой игры после запуска. Мы будем следить за игрой, следить за игроками, участвовать в сообществе, поддерживать и обновлять игру. Это не похоже на подписку или условно-бесплатную игру. Но она получит поддержку».

id Software: RAGE 2 — не игра-сервис, но будет поддерживаться после запуска"

Вероятно, более подробно о дальнейших обновлениях мы узнаем только после выхода RAGE 2, что произойдёт 14 мая на ПК, Xbox One и PlayStation 4.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × три =