В период, когда новый смартфон уже готов, но его анонс ещё не состоялся, модель обычно проходит закрытое тестирование. Прототипы устройств, как правило, выдают сотрудникам компании-производителя, которые повседневно используют их, чтобы выявить возможные проблемы и недоработки. Казалось бы, идеальное решение: новинка испытывается в реальных условиях эксплуатации, при этом информация о ней не выходит за пределы компании. Но иногда случаются казусы, какой на днях произошёл с Honor — дочерним брендом китайской корпорации Huawei. Один из его прототипов пропал в Германии, и теперь нашедшему аппарат предлагают вернуть его за вознаграждение €5000.

Honor потеряла прототип смартфона и готова заплатить за его находку €5000"

Предсерийный образец какой модели был утрачен, разумеется, не сообщается. Известно лишь, что гаджет был облачён в серый защитный чехол, который скрывал его заднюю панель. Считается, что телефон пропал в поезде ICE 1125, который отбыл из Дюссельдорфа в 6:06 и прибыл в Мюнхен 11:08 утра по местному времени в минувший понедельник, 22 апреля.

Точными данными о том, был смартфон просто утерян или же его украли, Honor не располагает. Прототип находился в пользовании сотрудника маркетингового отдела компании Морица Шайдля (Moritz Scheidl), который возвращался в указанном поезде после пасхальных каникул, проведённых с семьёй. Шайдль утверждает, что на протяжении всей поездки аппарат был спрятан в рюкзаке, но когда он по возвращении собрался зарядить устройство, то не обнаружил устройство.

Обращалась ли компания по этому поводу в полицию, не сообщается. Однако некоторые фанаты бренда сочли это рекламным трюком, хотя сама Honor утверждает, что это не так.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть + 3 =