Компании Marvel Entertainment и Riot Games анонсировали новую серию комиксов по мотивам вселенной League of Legends. Она получила название «Люкс», а выход первого выпуска намечен на 8 мая.

«Люкс» — серия комиксов по мотивам League of Legends от Marvel и Riot Games"

Как уже вы могли догадаться из названия, в центре сюжета окажется Люксанна Краунгард — она же чемпион «Лиги Легенд» Люкс. Девушка счастливо и спокойно живёт в безопасном королевстве Демасия, где царят закон и порядок, а волшебство запрещено. Но затем у героини внезапно начали проявляться магические способности, а потому её жизнь сильно изменилась. Люксанна отправится на поиски заключённого в тюрьму мага, который научит её контролировать свои силы. Эта история познакомит читателей с Демасией и её культурой, а также расскажет об отношениях Люкс с Гареном и Сайласом.

Это вторая серия комиксов League of Legends. Её автором выступит Джон О’Брайан (John O’Bryan). Первой же совместной работой Marvel Entertainment и Riot Games стала графическая новелла «Эш. Ратная мать» — все четыре выпуска можно прочесть бесплатно на официальном сайте League of Legends.

«Люкс» — серия комиксов по мотивам League of Legends от Marvel и Riot Games"

League of Legends — одна из самых популярных MOBA для ПК. Месячная аудитория проекта насчитывает более 100 млн активных игроков.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре − 2 =