Руководитель Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) верит, что сервис Xbox Game Pass может помочь создать больше возможностей для начинающих разработчиков, в особенности тех, кто заинтересован в проектах для одного игрока. Об этом он рассказал, отвечая на вопрос одного из пользователей в Twitter.

«Полезность [с точки зрения прибыли] довольно очевидна. И идея новой модели, которая могла бы открыть возможности для творчества — вот к чему, я думаю, мы придём, — написал Спенсер. — Особенно для однопользовательских игр. Вот что сделала эта модель на ТВ, но это не совсем точная аналогия».

Напомним, что совсем недавно корпорация объявила о том, что все будущие релизы Microsoft Studios будут доступны подписчикам Xbox Game Pass с момента их поступления в продажу. Такой ход демонстрирует нам, что компания всё ещё пробует различные возможности для сервиса, а со временем это может привести к полной интеграции подписочной модели распространения игр.

Судя по всему, сторонние разработчики также заинтересованы в данном эксперименте и ждут, что из него выйдет, прежде чем совершать какие-то серьёзные действия. «Студии проявляют большой интерес. Они хотят увидеть, во что выльется наш последний анонс. Мы начнём с наших собственных проектов, но превращение Xbox Game Pass в модель распространения для других студий — наша цель», — рассказал Спенсер.

Ранее о том, что Xbox Game Pass поможет финансировать одиночные игры, говорила Шэннон Лофтис (Shannon Loftis), генеральный менеджер Microsoft Studios. «Game Pass даёт нам потенциальную возможность финансировать подобные игры. […] Продажи проектов и доход от различных подписок помогают нам время от времени выводить их на рынок», — сказала она.

Стоимость одного месяца Xbox Game Pass составляет 599 рублей. Став подписчиком, вы получите доступ к библиотеке с более чем сотней проектов для Xbox One и Xbox 360 от различных издателей, а пользователи ПК на Windows 10 могут сыграть в игры с поддержкой функции Xbox Play Anywhere (к примеру, Halo Wars 2 и Gears of War 4, а в будущем Sea of Thieves, Crackdown 3 и другие).

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 4 =