Apple вела переговоры с Intel о возможном приобретении части бизнеса Intel по выпуску модемов для смартфонов, сообщил ресурс The Wall Street Journal (WSJ). Интерес Apple к технологиям Intel объясняется желанием ускорить разработку собственных модемных чипов для смартфонов.

Apple вела переговоры с Intel о покупке бизнеса по выпуску модемов"

По данным WSJ, Intel и Apple начали переговоры прошлым летом. Дискуссии продолжались в течение нескольких месяцев и закончились примерно в то же время, когда Apple урегулировала спор с Qualcomm.

Источники в Intel сообщили корреспонденту WSJ, что компания рассматривает «стратегические альтернативы» для своего бизнеса по выпуску модемов для смартфонов и по-прежнему заинтересована в его продаже Apple или другой компании.

Apple вела переговоры с Intel о покупке бизнеса по выпуску модемов"

Ранее в этом месяце Intel объявила, что выходит из бизнеса по производству модемов 5G для смартфонов. Об этом стало известно спустя всего несколько часов после того, как Apple и Qualcomm сообщили об урегулировании конфликта и заключении нового соглашения о поставках.

В минувшую пятницу гендиректор Intel Роберт Свон (Robert Swan) объяснил, что решение компании об уходе с рынка мобильных сетей 5G было вызвано возобновлением сотрудничества Apple и Qualcomm. После этого Intel пришла к выводу, что у неё нет перспектив для прибыльной работы в данном сегменте рынка.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 − два =