Сетевые источники сообщают о том, что компания Samsung намерена организовать ещё один эксклюзивный сервис для владельцев устройств семейства Galaxy. Ранее южнокорейский гигант уже запускал приложения и услуги, которые доступны исключительно обладателям устройств Galaxy. Судя по всему, теперь Samsung планирует освоить сегмент мобильных игр.

Samsung планирует запустить собственный игровой сервис PlayGalaxy Link"

 

Возможность организации игрового сервиса Samsung вытекает из нового патента, запрос на регистрацию которого компания подала в Ведомство по патентам и товарным знакам США (USPTO). Из описания патента становится понятным, что упоминаемый в нём сервис PlayGalaxy Link включает в себя загружаемое программное обеспечение, средства проведения игровых турниров, а также сервис для игры в дополненной и виртуальной реальности в режиме онлайн. Вероятно, речь идёт о полноценном игровом комплексе для мобильных устройств, использовать который смогут обладатели устройств Galaxy.   

Ранее Samsung заключила партнёрское соглашение с компанией Rovio, являющейся материнским предприятием для стартапа Hatch, разработчики которого создали одноимённую игровую мобильную платформу. Первым результатом партнёрской деятельности стало предоставление трехмесячной подписки Hatch Premium покупателям смартфона Samsung Galaxy S10 5G в Южной Корее.

Несмотря на то, что патент не раскрывает всех намерений Samsung, можно предположить, что сервис PlayGalaxy Link станет своеобразным аналогом Apple Arcade. Не исключено, что уже в скором времени южнокорейский гигант официально презентует новый сервис и раскроет связанные с ним подробности.  

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 − два =