Компания Jaguar Land Rover тестирует новый сервис для подключённых автомобилей: платформа позволит водителям зарабатывать криптовалюту и использовать её для оплаты различных услуг.

Владельцы автомобилей Jaguar Land Rover смогут зарабатывать криптовалюту"

В основе системы лежит так называемый «умный бумажник». Для накопления криптовалюты автомобилистам будет необходимо согласиться на автоматическую передачу информации, получаемой в процессе движения. Это могут быть данные о состоянии дорожного полотна, выбоинах и пр.

Собираемые сведения могут передаваться местным властям или провайдерам навигационных услуг. В обмен на эту информацию водители будут получать криптовалюту.

В дальнейшем цифровые деньги могут быть использованы для оплаты парковки, проезда по платным дорогам, подзарядки электрических транспортных средств и пр.

Владельцы автомобилей Jaguar Land Rover смогут зарабатывать криптовалюту"

Добавим, что разработка технологий для подключённых автомобилей является одним из приоритетных направлений для Jaguar Land Rover. Такие системы позволят повысить безопасность на дорогах и комфорт движения, а также предоставить автомобилистам и пассажирам качественно новые сервисы. 

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два + четыре =