Южнокорейская компания Samsung представила весьма любопытную новинку — телевизионную панель Sero, продажи которой начнутся в конце мая.

Samsung Sero: ТВ-панель для просмотра «вертикального» контента"

Устройство относится к семейству QLED TV. Размер составляет 43 дюйма по диагонали. Разрешение пока не уточняется, но, вероятнее всего, применена матрица формата 4К — 3840 × 2160 пикселей.

Главная особенность Sero — специальная подставка, позволяющая использовать телевизор в традиционной альбомной и в портретной ориентации. Второй режим предназначен для просмотра «вертикального» контента, то есть видеоматериалов и фотографий, полученных на смартфоне при съёмке в вертикальной ориентации.

Samsung Sero: ТВ-панель для просмотра «вертикального» контента"

По задумке создателей, при переводе Sero в портретный режим пользователи смогут наслаждаться просмотром «вертикальных» материалов без полос на экране. Быстро установить связь с мобильным гаджетом поможет технология NFC.

Samsung Sero: ТВ-панель для просмотра «вертикального» контента"

Новая ТВ-панель снабжена качественной аудиосистемой формата 4.1 мощностью 60 Вт. Реализована возможность взаимодействия с интеллектуальным голосовым ассистентом Bixby.

Приобрести телевизор Samsung Sero можно будет по ориентировочной цене 1600 долларов США. 

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − 4 =