На прошлогодней выставке IFA 2018 компания Huawei представила фирменный чип Kirin 980, выполненный в соответствии с 7-нанометровым технологическим процессом. Он стал основой линейки Mate 20 и использовался во флагманах следующего поколения, вплоть до P30 и P30 Pro.

Флагманский процессор Kirin 985 получит поддержку 5G"

В настоящее время компания работает над чипом Kirin 985, который производится по 7-нанометровому техпроцессу с использованием Extreme Ultraviolet Lithography (EUV). Разработчики говорят о том, что новый чип будет на 20 % производительнее в сравнении с предшественником. Также планируется снизить энергопотребление, что позволит улучшить показатель автономности изделия. Ранее сообщалось о том, что работа над чипом подходит к концу и уже в третьем квартале 2019 года может начаться его серийное производство.

Флагманский процессор Kirin 985 получит поддержку 5G"

Новый процессор станет основой для производительных смартфонов серии Mate 30, анонс которых должен состояться осенью этого года. Сетевые источники сообщают о том, что Huawei Mate 30 будет поддерживать сети связи пятого поколения, а значит, чип Kirin 985 получит модем 5G-модем. Этого следовало ожидать, ведь в распоряжении китайского производителя есть модем Balong 5000, поддерживающий работы в сетях 5G. Также сообщается о том, что параллельно с флагманским чипом китайский разработчик планирует запустить производство преемника процессора Kirin 710, предназначенного для новых устройств среднего уровня.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × три =