При запуске грузового космического корабля «Прогресс МС-12» планируется задействовать классическую «медленную» схему, а не сверхкороткую, как в случае с аппаратом «Прогресс МС-11». Об этом сообщает сетевое издание «РИА Новости», ссылаясь на заявления представителей Роскосмоса.

Применять сверхкороткую схему полёта при запуске грузовика «Прогресс МС-12» не планируется"

Напомним, что «Прогресс МС-11» во второй раз в истории добрался до Международной космической станции (МКС) по двухвитковой схеме. Такой полёт занимает менее трёх с половиной часов.

Кроме того, применяются четырёхвитковая и двухсуточная схемы полёта. Последняя традиционно является более надёжной и подходит в том числе для отработки систем космического корабля.

Применять сверхкороткую схему полёта при запуске грузовика «Прогресс МС-12» не планируется"

И именно двухсуточную схему планируется задействовать в ходе предстоящего запуска грузовика «Прогресс МС-12». Старт намечен на 31 июля нынешнего года.

Аппарат традиционно доставит на орбиту сухие грузы, топливо и воду, сжатый воздух и кислород в баллонах. Кроме того, на борту будут находиться контейнеры с продуктами питания, предметы одежды, медикаменты и средства личной гигиены для членов экипажа, а также научное оборудование. 

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять − семь =