Инженерная и робототехническая фирма Boston Dynamics выпустила видеоролик, в котором демонстрирует новые способности своего четвероногого мини-робота SpotMini.

Видео дня: вереница роботов Boston Dynamics SpotMini тянет грузовик"

В новом видео показано, что упряжка из десяти SpotMini способна сдвинуть с места и затем тянуть за собой грузовик. Сообщается, что роботы перемещали грузовик с установленной нейтральной передачей по территории парковки под уклоном всего в один градус.

Ранее компания продемонстрировала, что SpotMini может также собирать предметы, открывать двери и передвигаться по лестнице.

На своём веб-сайте компания описывает SpotMini (уменьшенную версию робота Spot, похожего на собаку) как «маленького четвероногого робота», который вполне подходит для использования в офисе или в домашних условиях.

Вес SpotMini составляет 30 кг. В зависимости от характера выполняемых операций, он может работать без подзарядки аккумулятора до 90 минут.

Главная новость заключается в том, что, как утверждает компания, робот SpotMini уже сошёл с конвейера и вскоре будет доступен для применения при решении широкого спектра задач. Стоимость робота пока неизвестна, но вряд ли он будет относиться к категории доступных потребительских продуктов.


Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × четыре =