Будущие самоуправляемые автомобили не обязательно будут полностью электрическими, и это намерена доказать компания Hyundai.

Пять автономных автомобилей Hyundai преодолели путь из Сеула в Пхёнчхан со скоростью больше 100 км

Пять самоуправляемых автомобилей южнокорейской компании на водородном топливе, оснащённые системой автономного вождения 4-го уровня, только что проделали путь протяжённостью 118 миль (190 км) из Сеула в Пхёнчхан, место проведения зимних Олимпийских игр.

Как утверждает компания, это самая длинная дистанция, которую когда-либо преодолевали самоуправляемые автомобили, перемещавшиеся с максимальной для движения по автостраде скоростью (62–68 миль/ч, 100–109 км/ч). До этого робомобили Hyundai в ходе тестирования преодолевали лишь отдельные участки автострады с гораздо меньшей скоростью.

Пять автономных автомобилей Hyundai преодолели путь из Сеула в Пхёнчхан со скоростью больше 100 км

В число этих пяти автономных автомобилей вошли три новых внедорожника Nexo (на фото выше), два других — более знакомые потребителю седаны Genesis G80. Сообщается, что в этих самоуправляемых автомобилях используется технология 5G для дистанционного управления умным домом, а также для потокового мультимедиа и видеозвонков для консультаций с медицинскими специалистами.

Hyundai планирует коммерциализацию самоуправляемых автомобилей с системой автономного вождения 4-го уровня в 2021 году, при этом полностью автономные модели южнокорейской компании, как ожидается, появятся на дорогах к 2030 году. 

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать − восемь =