Компания Olympus проектирует компактную фотокамеру повышенной прочности TG-6, которая придёт на смену модели TG-5, дебютировавшей в мае 2017 года.

Olympus готовит внедорожный фотоаппарат TG-6 с поддержкой 4К-видео"

Подробные технические характеристики готовящейся новинки уже обнародованы в Интернете. Сообщается, что модель TG-6 получит 1/2,3-дюймовый датчик BSI CMOS с 12 млн эффективных пикселей. Величина светочувствительности составит ISO 100–1600 с возможностью расширения до ISO 100–12800.

Новинка будет оборудована объективом с четырёхкратным оптическим трансфокатором и фокусным расстоянием 25–100 мм. Упомянут дисплей с диагональю три дюйма.

Пользователи смогут записывать видеоматериалы в формате 4К (3840 × 2160 пикселей) со скоростью 30 кадров в секунду. Для хранения материалов послужит карта SDHC.

Olympus готовит внедорожный фотоаппарат TG-6 с поддержкой 4К-видео"

Как было отмечено выше, камера сможет похвастаться усиленным исполнением. Она сможет выдерживать падения с 2,13-метровой высоты и погружения под воду на глубину до 15 метров. Использовать фотоаппарат можно будет при температурах до минус 10 градусов Цельсия.

О стоимости и сроках анонса модели TG-6 пока ничего не сообщается. Но можно предположить, что новинка дебютирует в ближайшее время. 

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − тринадцать =