Компания Huawei намерена не только выпустить свою операционную систему Hongmeng, но также готовит целый магазин приложений. Сообщается, что его основой станет система, которая некоторое время присутствовала на устройствах Huawei и Honor. По сути, это альтернатива Google Play, хотя широко она не рекламировалась. Называется она App Gallery.

Huawei создаёт альтернативу Play Маркет"

По данным Bloomberg, Huawei предложила разработчикам приложений в 2018 году помочь им выйти на китайский рынок, если они адаптируют приложения под App Gallery. Учитывая последние события, у китайского вендора не остаётся вариантов, кроме как развивать собственную инфраструктуру.

Отметим, что Huawei сильно зависит от сторонних приложений и платформы Google, а также от поставщиков аппаратных решений. И если последние ещё можно отчасти реализовать своими силами, то ситуация с программным обеспечением оставляет желать лучшего. Ведь запрет на сотрудничество с американскими компаниями лишит магазин приложений Huawei клиентов Facebook, Twitter, Pinterest и других, которые принадлежат американским компаниям.

Это означает, что в App Gallery не будет наиболее популярных приложений, что автоматически обесценит его как в западных, так и в восточных странах. Если бы не запрет со стороны США, фирменный магазин мог бы стать мостом между Западом и Востоком за счёт того, что позволил бы распространять приложения как в Европе, так и в Китае. Но, похоже, теперь этого не произойдёт.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × четыре =