Компания «Яндекс» стала официальным поставщиком программного обеспечения для мультимедийных автомобильных систем Renault, Nissan и «АВТОВАЗа».

Медиасистема «Яндекс.Авто» появится в автомобилях LADA, Renault и Nissan"

Речь идёт о платформе «Яндекс.Авто». Она предоставляет доступ к различным сервисам — от навигационной системы и браузера до стриминга музыки и прогноза погоды. Платформа предполагает использование единого продуманного интерфейса и средств голосового управления.

Благодаря «Яндекс.Авто» водители могут взаимодействовать с интеллектуальным голосовым ассистентом «Алиса». Этот помощник подскажет, сколько ехать до нужной точки, расскажет о погоде, построит маршрут и пр.

«Мы получим возможность встроить «Яндекс.Авто» в более 2 000 000 автомобилей Renault, Nissan и LADA в течение ближайших пяти лет. Мультимедийную систему будут встраивать в машины на этапе конвейера, так что владельцам новых авто не придётся ни о чём беспокоиться. Они получат готовый набор удобных сервисов «Яндекса» в новой машине из салона», — говорит российский IT-гигант.

Медиасистема «Яндекс.Авто» появится в автомобилях LADA, Renault и Nissan"

Нужно отметить, что система «Яндекс.Авто» уже интегрируется в новые автомобили Toyota и Chery. В числе других партнёров компании значатся KIA, Hyundai, Jaguar Land Rover и пр.

Бортовой компьютер «Яндекс.Авто» также можно купить отдельно и установить вместо штатной мультимедийной системы на некоторые модели Volkswagen, Skoda, Toyota и др. 

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть − 2 =