По оценкам инвестиционного банка Goldman Sachs, три японских компании на долгосрочной основе сотрудничали с Huawei, и на данный момент о прекращении поставок продуктов, которые на 25 % или более используют созданные в США технологии или компоненты, сообщила корпорация Panasonic. Реакция Toshiba тоже не заставила себя долго ждать, как поясняет Nikkei Asian Review, хотя она и не была столь категоричной.

Toshiba приостанавливает поставки компонентов для нужд Huawei"

Дело в том, что Toshiba пока только начала разбираться, какие продукты, поставляемые Huawei, попадают под новые ограничения американского законодательства. Пока идёт анализ «интеллектуальной структуры» этих компонентов, Toshiba приостановила поставку продуктов, попадающих в группу риска. Сообщается, что японская компания временно перестала снабжать Huawei жёсткими дисками, оптическими и силовыми полупроводниковыми изделиями, а также электронными компонентами с высокой степенью интеграции для высокопроизводительных систем.

Toshiba заявляет, что существенного влияния на её доходы это решение не окажет. Поставки продуктов для нужд Huawei могут возобновиться после того, как Toshiba убедится в легальности подобного сотрудничества с точки зрения действующих норм американского законодательства. У Toshiba и Huawei был совместный проект в сфере Интернета вещей, но сотрудничество было свёрнуто в марте текущего года, ещё до ужесточения санкций США в отношении Huawei.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + 16 =