В начале следующего года компания Retro Games Ltd и дистрибьютор Koch Media организуют продажи устройства C64 Mini — современной интерпретации легендарного компьютера Commodore 64.

Система Commodore 64 поступила в продажу в августе 1982 года и выпускалась вплоть до апреля 1994 года. За это время, по различным оценкам, было реализовано более 17 млн устройств. Таким образом, Commodore 64 стал рекордсменом среди отдельных моделей компьютеров. Для системы было создано большое количество различных программ и разнообразных игр.

Устройство C64 Mini по габаритам примерно вдвое меньше оригинального компьютера. Для подключения к телевизору пользователи смогут задействовать интерфейс HDMI. Говорится о наличии двух портов USB. Один из них послужит для подсоединения входящего в комплект джойстика, а к другому можно будет подключить стандартную клавиатуру.

C64 Mini будет поставляться с 64 предустановленными играми. В их числе — Cyberdyne Warrior, Hysteria, Impossible Mission, Paradroid, Speedball, Street Sports Baseball, Trailblazer и многие другие. Кстати, предусмотрена возможность сохранения во время игры.

Приобрести C64 Mini можно будет по ориентировочной цене 70 долларов США. 

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 6 =