От падения смартфона никто не застрахован. И если он упадёт экраном вниз, то, скорее всего, это закончится трещиной в дисплее, ремонт которого обойдётся владельцу устройства в немалую сумму.


В 2019 году появятся смартфоны со сверхпрочным алмазным покрытием экрана"

Производители используют для защиты экранов мобильных устройств от повреждений при ударах и падениях химически усиленное стекло Gorilla Glass, небьющиеся покрытия, а иногда и сапфировое стекло.

Ресурс Cnet сообщил о разработке компанией Akhan Semiconductor нового вида сверхпрочного покрытия — «алмазного стекла», которое можно применять для защиты экрана в сочетании с другими видами покрытия, как, например, Gorilla Glass, в качестве верхнего слоя.

В 2019 году появятся смартфоны со сверхпрочным алмазным покрытием экрана"

В «алмазном стекле» Mirage Diamond Glas используется нанокристаллическая структура с кристаллами, распределёнными случайным образом, а не выстроенными вдоль кристаллографических плоскостей, что препятствует появлению в нём глубоких трещин и повреждению находящегося под ним материала.

Изготовленное из алмазов, выращенных в лаборатории, стекло Miraj Diamond Glass обещает быть гораздо более прочным, чем другие материалы, используемые для покрытия хрупкого электронного дисплея телефона. Первые сообщения об «алмазном стекле» Mirage Diamond Glass появились в феврале прошлого года. Тогда генеральный директор Akhan Semiconductor Адам Хан (Adam Khan) пообещал, что устройства с алмазным покрытием экрана появятся на рынке к концу 2017 года, однако этого не произошло.

Теперь Адам Хан говорит, что многообещающая новая технология была проверена с партнёрами, раскрыть которых компания пока не готова. Партнёры Akhan Semiconductor провели стресс-тестирование «алмазного стекла» на прочность, а также убедились, что алмазное покрытие передаёт электрические сигналы и не создаёт помех для управления телефоном с помощью касаний сенсорного экрана.

По словам Хана, сейчас ведётся работа над минимизацией отражательной способности «алмазного стекла». На экране с более высоким коэффициентом отражения труднее читать текст из-за возникновения бликов. Для устранения бликов приходится увеличивать яркость, из-за чего быстрее разряжается аккумулятор телефона.

Хан заявил, что первые гаджеты с покрытием Mirage Diamond Glass появятся в 2019 году. Скорее всего, это будет флагманское устройство, так как процесс изготовления и нанесения на дисплей «алмазного стекла» стоит недёшево.

Адам Хан также сообщил, что его компания сотрудничает только с одним вендором в каждой категории устройств. В случае успеха сотрудничества с производителем смартфонов, «алмазное стекло» может появиться в фитнес-трекерах и других устройствах.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − пятнадцать =