Сегодня, 4 июня, в России начинаются продажи легендарных фотоаппаратов «Зенит» в новом исполнении. Об этом сообщает сетевое издание «РИА Новости», ссылаясь на информацию, распространённую холдингом «Швабе» госкорпорации Ростех.

В России выходят фотоаппараты «Зенит» в новом исполнении"

Речь идёт о камере Zenit M, которая была представлена осенью прошлого года. Напомним, что устройство создано на основе Leica M (Type 240), но отличается как в части компонентной базы, так и программным обеспечением.

Фотоаппарат Zenit M наделён объективом Zenitar 35 mm f/1, выполненным из металла и стекла. Это изделие полностью разработано в России и на 100 % изготавливается из российских компонентов и материалов.


В России выходят фотоаппараты «Зенит» в новом исполнении"

Комментируя начало продаж новинки в России, генеральный директор Красногорского завода им. С. А. Зверева (КМЗ, входит в «Швабе») Вадим Калюгин заявил следующее: «Значение этого события для нас трудно переоценить. Долгая работа, начиная от задумки камеры и заканчивая её воплощением, наконец, привела к главному — возможности её приобретения, которая появилась у огромного количества поклонников «Зенита» и фотографов по всему миру. Думаю, это нечто более масштабное, чем начало продаж одной фотокамеры — принципиально новый виток в истории всего бренда».

Фотоаппарат Zenit M относится к премиальному уровню. Ранее говорилось, что цена составит от 5000 до 6000 евро. Ожидается, что новинка будет пользоваться спросом в том числе за рубежом. 


Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 + одиннадцать =