Сервис «Яндекс.Такси» представил тариф «Грузовой», позволяющий вызвать автомобиль для перевозки крупногабаритных предметов.

Через «Яндекс.Такси» теперь можно вызвать грузовой автомобиль"

Теперь пользователи через мобильное приложение могут вызвать грузовую машину как обычное такси. Более того, вместе с грузовым автомобилем можно вызвать одного или двух грузчиков — они приедут с водителем и помогут перенести тяжёлые вещи.

Новая функция появилась в «Пожеланиях» к поездке. Стоимость транспортировки грузов рассчитывается заранее — достаточно ввести в приложении адрес точки назначения. Оплата будет поминутной, а не почасовой.

Через «Яндекс.Такси» теперь можно вызвать грузовой автомобиль"

В рамках данного приложения доступны автомобили «Газель Next», Ford Transit, Hyundai Porter, Citroen Jumper, Fiat Ducato, Mercedes Sprinter и Peugeot Boxer. Минимальный размер грузового отсека — 150 сантиметров в высоту, 160 см в ширину и 260 см в длину.

Через «Яндекс.Такси» теперь можно вызвать грузовой автомобиль"

Поначалу тариф «Грузовой» будет действовать Москве и Подмосковье. Минимальная стоимость заказа составляет 949 рублей: в неё входят 20 минут на погрузку вещей, а также первые 10 минут и пять километров поездки. За услуги грузчиков нужно будет доплатить — работа одного человека стоит приблизительно шесть рублей за минуту.

В дальнейшем, вероятно, сервис станет доступен и в других регионах на территории России. 

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три + пять =