Сетевые источники сообщают о том, что электрокар Tesla Model S полностью сгорел в процессе восполнения энергии от зарядной станции Supercharger. Инцидент произошёл в бельгийском Антверпене, где через несколько минут после подключения авто к станции зарядки и произошло возгорание.

Электрокар Tesla Model S загорелся во время зарядки"

Владелец авто рассказал, что он как обычно приехал к станции Supercharger и, включив зарядку, отошёл на несколько минут. Вернувшись на место, он обнаружил, что его электрокар полыхает вместе с зарядной станцией.  

Электрокар Tesla Model S загорелся во время зарядки"

Прибывшая на место происшествия пожарная команда воспользовалась достаточно необычной техникой тушения машин, которая иногда применяется для того, чтобы убедиться, что огонь не разгорится вновь. Пожарные затушили очаги открытого пламени, а затем попросту переместили весь автомобиль в огромную ёмкость с водой, где он и простоял всю ночь.

Электрокар Tesla Model S загорелся во время зарядки"

Стоит сказать о том, что возгорания электрокаров Tesla во время зарядки ранее случались не часто, но такие случаи были. К примеру, в 2016 году Model S вспыхнула и полностью сгорела во время зарядки от Supercharger в Норвегии. В официальном заявлении Tesla касательно этого инцидента говорилось о том, что пожар произошёл из-за короткого замыкания в автомобиле. Несмотря на то, что причина возникновения замыкания не была озвучена, производитель осуществил после того случая обновление программного обеспечения своего автопарка, чтобы «обеспечить дополнительную безопасность во время зарядки».

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × три =