Компания AVerMedia в рамках недавней выставки Computex 2019 представила, пожалуй, самую продвинутую в мире внешнюю карту захвата изображения. Новинка называется Live Gamer Bolt (GC555), и по словам производителя, она является первой в мире внешней картой захвата с поддержкой записи и стриминга видео в разрешении 4K (3840 × 2160 точек).

AVerMedia Live Gamer Bolt: первая в мире внешняя карта захвата с поддержкой 4K"

Live Gamer Bolt представляет собой небольшую коробочку чёрного цвета. Так как это игровой продукт, он, конечно же, оснащён настраиваемой RGB-подсветкой. На тыльной стороне устройства расположились интерфейсы HDMI, USB 3.1 и Thunderbolt 3. Собственно, в последнем интерфейсе и кроется вся «магия» новинки.

AVerMedia Live Gamer Bolt: первая в мире внешняя карта захвата с поддержкой 4K"

Карта захвата Live Gamer Bolt может подключаться к ПК, PlayStation, Xbox и другим устройствам через HDMI, а уже через скоростной Thunderbolt 3 обеспечивается передача данных на ноутбук или компьютер, с которого идёт потоковая трансляция игры или на котором ведётся запись игрового процесса. Thunderbolt 3 позволяет передавать картинку с разрешением 4K, частотой 60 FPS, и к тому же с расширенным динамическим диапазоном (HDR).

AVerMedia Live Gamer Bolt: первая в мире внешняя карта захвата с поддержкой 4K"

Если столь высокое разрешением вам не нужно, то Live Gamer Bolt предложит более высокую частоту кадров. Для новинки заявлена поддержка формата Full HD (1920 × 1080 точек) с частотой кадров 240 FPS и формата Quad HD (2560 × 1440 точек) с частотой 144 FPS. Во всех случаях новинка должна обеспечивает максимально низкие задержки. По предварительным данным, стоимость Live Gamer Bolt составит довольно немалые $499.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь − 2 =