Поскольку США пытаются вытеснить китайского производителя телекоммуникационного оборудования Huawei с местного рынка, сельские операторы связи готовятся к наступлению проблем.

Удаление оборудования Huawei из сетей в США может стать кошмаром для сельских операторов"

В большинстве своём это мелкие компании, которые сейчас опасаются, что их заставят полностью заменить китайское оборудование в своих сетях на другое в связи с рисками для национальной безопасности, объявленными правительством США.

Джо Франелл (Joe Franell) — поклонник компании Huawei. В качестве генерального директора провайдера Eastern Oregon Telecom он отвечает за обеспечение доступа к Интернету для примерно 4000 клиентов, многие из которых находятся в небольших населённых пунктах или на удалённых сельскохозяйственных участках.

Удаление оборудования Huawei из сетей в США может стать кошмаром для сельских операторов"

По словам Франелла, затраты на замену этого оборудования будут высокими. Оборудование Huawei намного дешевле, чем аналогичные устройства других компаний, и услуги опытного техника, который будет заниматься заменой, обойдутся недёшево.

Хотя стоимость оборудования Huawei составляет около $500 000, Франелл считает, что покупка новых деталей и наём подрядчика для замены оборудования могут стоить от $1,2 до $1,5 млн. Даже если правительство впоследствии возместит компании затраты, он не уверен, что удастся получить кредит для покрытия расходов.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 + 5 =