В классической версии браузера Edge, как и в поздних сборках Internet Explorer, присутствовал режим совместимости с ранними версиями программы. Несмотря на всю ругань в сторону «синего» веб-обозревателя, в России и США многие госструктуры использовали только его. И такой же режим есть в Edge на базе Chromium. Это позволит использовать один браузер для разных задач, не переписывая код. А ещё это обеспечит пользователей современным веб-просмотрщиком одновременно с поддержкой старых и новых стандартов.

Один браузер, чтобы править всеми: как включить режим совместимости с IE в новом Edge"

Режим совместимости подразумевает внедрение Internet Explorer непосредственно в Chromium Edge. И последняя сборка с канала Canary уже оснащена им. Для работы потребуется версия не ниже 76.0.182.0.

В адресной строке нужно ввести edge://flags, затем найти в списке флаг с названием Enable IE Integration и выбрать Enabled вместо Default. После этого нужно перезапустить браузер, чтобы изменения вступили в силу.

Один браузер, чтобы править всеми: как включить режим совместимости с IE в новом Edge"

После этого любую веб-страницу можно просмотреть в режиме Internet Explorer. Для этого нужно зайти в меню: Microsoft Edge > Menu > More tools > Show this page in Internet Explorer. Важно отметить, что для просмотра страниц в этом режиме нужно запускать браузер с правами администратора. А ещё при попытке открыть страницу в режиме совместимости выдаётся ошибка. Похоже, функция просто недоработана, что неудивительно для ранней версии.

Один браузер, чтобы править всеми: как включить режим совместимости с IE в новом Edge"

К слову, эта функция будет доступна только в версии Microsoft Edge для Windows. Сборка для Mac её не получит.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × четыре =