Социальная сеть «ВКонтакте» сообщила о начале публичного тестирования обновлённого раздела видео для мобильного приложения на Android и iOS. Главными нововведениями стали персонализированные рекомендации, подборки лучших роликов и так далее.

Во «ВКонтакте» начали публичное тестирование обновлённого раздела видео на мобильных клиентах"

Сообщается, что поначалу раздел получит несколько вкладок: «Моё видео», «Для Вас» и «Популярное». Первая включает пользовательские ролики, а также понравившиеся и добавленные. Во второй вкладке собраны те, что подбираются программными алгоритмами на основе просмотров. Там же будут предложены лучшие ролики от сообществ и личных страниц, на которые подписан пользователь.

Наконец, третья вкладка будет демонстрировать лучшие ролики на платформе за неделю и месяц, а также самые обсуждаемые видео. Это позволит оперативно реагировать на вкусы пользователей и улучшать структуру раздела в случае необходимости.

«Вместе с ростом популярности видеоконтента на нашей платформе мы видели, как сильно люди любят смотреть видео из ленты новостей и рекомендаций, делиться ими у себя на стене, обсуждать с друзьями в сообщениях и чатах. Однако мы также обнаружили, что нашим пользователям сильно не хватало отдельного раздела, куда бы они могли зайти, чтобы найти новых авторов видео и посмотреть актуальные и популярные ролики. Сегодня мы запускаем тестирование первой версии раздела видео на мобильных устройствах, чтобы пользователи могли погружаться в просмотр интересных и подобранных специально для них роликов, а авторы — находить новых зрителей и взаимодействовать с аудиторией «ВКонтакте» по-новому», — отметил Александр Щепилов, руководитель продвижения видеоплатформы социальной сети.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три − 1 =