В конце марта компания Xiaomi анонсировала технологию зарядки 100W Super Charge Turbo. После анонса генеральный менеджер Redmi рассказал о том, что производитель уже готовит массовое производство устройств и аксессуаров с поддержкой зарядки такой мощности. Теперь эта информация подтвердилась.

В своем Weibo китайская Xiaomi анонсировала старт массового производства быстрой зарядки на 100W. Однако ни о каких временных рамках пока не сообщается.

Флагманский Xiaomi Mi 9, который был анонсирован в феврале, стал единственным смартфоном Mi с поддержкой как быстрой проводной, так и быстрой беспроводной зарядки. Аппарат стал первым в мире, который может похвастаться зарядкой без проводов на 20W.

В настоящее время высочайший уровень проводной зарядки демонстрирует разработка Super VOOC от OPPO. Она предлагает мощность 50W для таких девайсов, как OPPO Find X Super Flash Edition, OPPO Find X Lamborghini Edition и OPPO R17 Pro.

Xiaomi продемонстрировала работу зарядки на 100W, заряжая девайс с аккумулятором емкостью 4000 мАч. Аппарат полностью зарядился всего за 17 минут. К примеру, конкурирующая Super VOOC может зарядить батарею на 3700 мАч за такое время всего до 65%.

Скорей всего, Xiaomi представит работающую технологию 100W Super Charge Turbo в смартфоне Mi MIX 4. Также в этом году может выйти аппарат линейки Redmi с поддержкой такой экспресс-зарядки.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 1 =