Компания Nest, которая производит устройства «умного» дома, стала частью команды Google по разработке аппаратного обеспечения. Об этом сообщил генеральный директор Nest Марван Фаваз (Marwan Farwaz). Слияние позволит компании интегрировать в свои устройства больше возможностей машинного обучения Google Cloud и интеллектуального помощника Google Assistant.


Nest стала частью команды Google по разработке устройств"

Google купила Nest в 2014 году. Обе компании принадлежат холдингу Alphabet. Некоторые продукты Nest вроде камер Nest Cam IQ и Nest Cam IQ Outdoor уже используют возможности компьютерного зрения Google.

«Цель — продвинуть вперёд миссию Nest: создать ещё более «умный» дом, который заботится о людях внутри него и мире вокруг него», — написал Фаваз. Теперь он будет отчитываться перед руководителем Google по аппаратному обеспечению Риком Остерло (Rick Osterloh).

Комплект средств разработки Google Assistant и раньше был доступен сторонним производителям устройств и автомобилей. Но до недавнего времени для просмотра записей с камер Nest и смены температуры в доме можно было использовать только «умный» динамик Google Home.

Nest стала частью команды Google по разработке устройств"

Nest начала более активно внедрять помощника Google в свои продукты прошлой осенью, когда были представлены новые устройства для дома — система безопасности Nest Secure, камера Nest Cam IQ Outdoor и дверной звонок с камерой Nest Hello. Тогда же Google Assistant был интегрирован в Nest Cam, и компания объявила о том, что с помощью Google Home можно будет устанавливать сигнализацию Nest Secure и просматривать записи с камер Nest Hello и Nest Cam IQ Outdoor.

Слияние двух команд может помочь Google в борьбе с Amazon, Samsung и Microsoft, которые тоже рекламируют интеграцию с устройствами «умного» дома как одно из главных преимуществ своих интеллектуальных помощников и «умных» колонок.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два + два =