В ходе презентации электрического тягача Tesla Semi в 2016 году Илон Маск назвал предполагаемую дату начала его производства — конец 2019 года. С тех пор эта дата не менялась, и некоторые люди начали предполагать, что компания действительно успевает к намеченной дате. Оказалось, что нет — президент автомобильного подразделения Tesla Джером Гиллен объявил, что они начнут сборку грузовиков только в следующем году. При этом он отметил, что они очень довольны ими, и намерены довести их до совершенного состояния.

Производство тягача Tesla Semi официально перенесено на 2020 год

Где именно будет осуществляться сборка электрических тягачей пока неизвестно. Джером лишь упомянул, что трансмиссия и аккумуляторы будут производиться на заводе Gigafactory 1 в Неваде. В настоящее время они заняты испытаниями тягача при максимальной нагрузке, и на основе их результатов вносят изменения в конструкцию. Вероятно, перенос начала производства связан именно с этими процессами.

В том, что грузовики отлично справляются со своими задачами, практически нет сомнений. Они уже много раз были замечены на дорогах Калифорнии и засняты очевидцами на видео. Одно из них доказало, что тягач достаточно легко разгоняется до 100 километров в час, и за ним порой не могут угнаться даже легковые автомобили вроде Tesla Model S и Chevrolet Volt.

Компания объявила о переносе начала производства достаточно своевременно, потому что некоторые компании уже оформили предварительный заказ и до сих пор оставались в неведении. Если бы производитель молчал и дальше, заказчики могли потерять деньги, и ждать поставки своих тягачей впустую. Напомним, что ранее Илон Маск намеревался производить 100 000 тягачей в год.

Как вы считаете, насколько популярными будут тягачи Tesla Semi? Своим мнением смело делитесь в комментариях, а также не забывайте подписываться на наш канал в Яндекс.Дзен, где выходят эксклюзивные материалы!

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 5 =