Компания «Яндекс» объявила о запуске двух образовательных проектов для бэкенд-разработчиков, использующих высокоуровневый язык программирования общего назначения Python.

«Яндекс» подготовит разработчиков эффективных и надёжных сервисов на Python"

Очная Школа бэкенд-разработки ждёт начинающих специалистов, а онлайн-специализация в Яндекс.Практикуме — новичков, которые хотят освоить профессию с нуля.

Отмечается, что новая школа распахнёт двери осенью нынешнего года в Москве. Программа обучения рассчитана на два месяца. Учащиеся будут слушать лекции и выполнять домашние задания, а затем поработают с бэкендом действующего сервиса вместе с кураторами из «Яндекса».

Обучение будет бесплатным, но попасть в школу смогут не все. Для прохождения курсов потребуется выполнить тестовое задание. Ученикам из других городов, которые успешно справятся с тестом, компенсируют дорогу до Москвы и проживание во время занятий.

«Яндекс» подготовит разработчиков эффективных и надёжных сервисов на Python"

Для тех, кто ещё не знаком с языком Python, «Яндекс» запустил специализацию «бэкенд-разработчик» в «Практикуме». Она открыта для всех желающих — для прохождения обучения требуется только компьютер с доступом в Интернет.

Сейчас в «Практикуме» доступен бесплатный двадцатичасовой курс, на котором ученики осваивают основы Python, устройство бэкенда и его взаимодействие с фронтендом, а также пишут своё первое приложение — бота-ассистента. Более углублённый платный курс по бэкенд-разработке появится в «Практикуме» позже. 

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 − 4 =