Сетевые источники сообщают о том, что социальная сеть Instagram проводит тестирование нового метода восстановления учётных записей пользователей. Если сейчас для восстановления аккаунта необходимо обращаться в службу безопасности сети, то в будущем этот процесс планируется существенно упростить.

Для восстановления аккаунта новым способом потребуется указать личные данные, в том числе номер мобильного телефона или адрес электронной почты. После этого пользователю будет высылаться сгенерированный шестизначный код, который необходимо ввести в соответствующую форму.

Instagram тестирует упрощённое восстановление взломанных аккаунтов"

Согласно имеющимся данным, пользователи смогут восстановить доступ к аккаунту, даже если злоумышленники изменили имя и контактные данные, указанные на странице профиля. Добиться этого удалось за счёт введения запрета на использование изменённых контактных данных в качестве средства восстановления доступа на определённый промежуток времени. Проще говоря, даже после изменения контактной информации для восстановления аккаунта какое-то время будут использоваться старые данные. Это гарантирует, что пользователь, столкнувшийся с проблемой, сможет вернуть доступ к своему аккаунту Instagram.

На данный момент неизвестно, когда функция восстановления аккаунта получит широкое распространение, но блокировка имени пользователя уже доступна для всех устройств на базе Android и iOS. Введение новой функции разрешит пользователям самостоятельно выполнять восстановления доступа, снизив количество обращений в службу безопасности. Конечно, это не уменьшит количество взломов аккаунтов, но сделает процесс восстановления доступа значительно быстрее.  

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять − четыре =