Социальная сеть Twitter запретит пользователям добавлять точные геотеги к своим публикациям, поскольку эта функция пользуется низким спросом. В официальном сообщении службы поддержки Twitter говорится о том, что компания убирает эту функцию для упрощения работы с твитами. Однако возможность отмечать точное местоположение публикуемых фотографий останется. По сообщениям сетевых источников, пользователи смогут добавлять геотеги к твитам через интеграцию с картографическими сервисами вроде FourSquare или Yelp.

Twitter убирает поддержку геотегов, поскольку их никто не использует"

Стоит отметить, что в 2009 году, когда в Twitter появилась поддержка геотегов, в компании считали, что у этой функции большое будущее. По замыслу разработчиков, пользователи должны были следить не только за публикациями людей, на которых они подписаны, но также и за сообщениями, появляющимися в зависимости от местоположения. В итоге оказалось, что для отслеживания каких-либо событий пользователям удобнее применять хештеги или создавать отдельные темы. Вместе с тем, продолжение поддержки непопулярной функции способно привести к раскрытию конфиденциальности пользователей, которые могли воспользоваться геотегами случайно.

В конечном счёте разработчики пришли к решению о необходимости прекращения поддержки непопулярной функции, поскольку это упростит процесс взаимодействия пользователей с социальной сетью. Неизвестно, над чем ещё трудятся разработчики в настоящее время. Возможно, после исчезновения из Twitter непопулярных функций, социальная сеть получит какие-то полезные инструменты, которые встретят одобрение аудитории.   

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + девятнадцать =