Функция безопасного просмотра веб-страниц, созданная разработчиками из Google, будет корректно работать только в том случае, если точно известно, от каких сайтов пользователя необходимо защитить. Для достижения этого команда разработчиков Google призывает пользователей сети Интернет сообщать о подозрительных сайтах. Сделать это очень просто с помощью специального расширения под названием Suspicious Site Reporter, которое позволит быстро сообщать об обнаружении подозрительных сайтов.

Новое расширение Google для браузера Chrome позволяет сообщать о подозрительных сайтах"

После установки Suspicious Site Reporter рядом со значками других расширений появится флажок, который становится оранжевым, если на просматриваемой странице обнаружено что-то подозрительное. Конечно, далеко не всегда расширение сигнализирует в случаях, когда есть реальная опасность. Если вы хотите уведомить Google об обнаружении подозрительных страниц, то достаточно просто кликнуть по кнопке «Отправить отчёт». В свою очередь расширение перешлёт Google адрес просматриваемой страницы, снимок экрана и весь HTML-код сайта. Стоит отметить, что в описании расширения говорится о том, что оно ориентировано на «опытных пользователей». Вероятно, это означает, что расширение предназначено для системных администраторов, но использовать его смогут и обычные пользователи.  

Новое расширение Google для браузера Chrome позволяет сообщать о подозрительных сайтах"

Также было объявлено о запуске новой функции для браузера Chrome 75. Она предназначена для того, чтобы пользователи не загружали фальшивые сайты. К примеру, если вы попытаетесь открыть сайт go0gle.com вместо google.com, то в браузере появится предупреждение.  

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − 16 =