Недавно в СМИ появились сообщения о том, что презентация Samsung Galaxy Note 10 намечена на 7 августа. Что нового нас ждёт в следующем флагмане корейской компании — не известно, но на этот счёт начали появляться первые сведения.

Samsung Galaxy Note 10 получит камеру с тремя вариантами диафрагмы"

В своё время Samsung W2018 был первым телефоном производителя, оснащённым камерой с переменным значением диафрагмы. Объектив его тыльной камеры умел переключаться между значениями диафрагмы f/1,5 и f/2,4. Эта функция позволяет делать более резкие снимки при ярком освещении (диафрагма прикрывается) и более качественные при недостатке света (диафрагма открывается максимально). Затем такая же камера пробила себе путь в серии Galaxy S и Galaxy Note. Похоже, в следующем аппарате Samsung сделает небольшой шаг вперёд.

Согласно известному информатору Ice Universe (@UniverseIce в Twitter), основная тыльная камера Galaxy Note 10 получит не два, а три варианта значения диафрагмы. Помимо значений f/1,5 и f/2,4, ключевой датчик сможет переключаться на среднее значение — f/1,8. Видимо, для дополнительных вариантов и условий съёмки. Большинство телефонов ограничивают поток света лишь с помощью электронного затвора, а аппараты Samsung умеют регулировать диафрагму по подобию зеркальных фотоаппаратов, механически.

Samsung Galaxy Note 10 получит камеру с тремя вариантами диафрагмы"

Ожидается, что Galaxy Note 10 предложит совершенно новый процессор Exynos, до четырёх камер и экран с вырезом под фронтальную камеру в духе Galaxy S10. Просочившиеся на данный момент рендеры и изображения чехлов показывают, что телефон не будет иметь аудиоразъёма, а также откажется от аппаратной кнопки вызова интеллектуального помощника Bixby. Помимо обычной модели будет вариант Pro. Также ходят слухи об ограниченном издании Tesla.

Samsung Galaxy Note 10 получит камеру с тремя вариантами диафрагмы"

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − пятнадцать =