Больше года прошло с тех пор, как компания Waymo объявила о планах ведения партнёрской деятельности с автопроизводителем Jaguar Land Rover. В рамках заключённых договорённостей Waymo планировала использовать полностью электрический кроссовер Jaguar I-Pace для пополнения собственного автопарка транспортных средств с автономным управлением.

Компания Waymo вывела электрические кроссоверы Jaguar I-Pace на дороги общего пользования"

По сообщениям сетевых источников, в настоящее время уже началось испытание автономных электрокаров Jaguar I-Pace на дорогах общего пользования. Один из таких автомобилей был замечен недавно неподалёку от штаб-квартиры Waymo, расположенной в калифорнийском городе Маунтин-Вью. На данном этапе тестирование автономного электрокара проводится с участием водителя, который готов взять на себя управление в случае возникновения нештатной ситуации.  

Напомним, первые три экземпляра I-Pace были переданы в распоряжение Waymo летом прошлого года. С тех пор эти автомобили перемещались в районе залива в Сан-Франциско и собирали информацию о дорогах, но не работали в автономном режиме. Согласно ранее озвученным планам Waymo, введение электрических кроссоверов I-Pace в автопарк должно произойти в 2020 году.   

Что касается сделки между Waymo и Jaguar Land Rover, то по её условиям в течение первых двух лет автопарк разработчика систем автономного управления должен пополниться на 20 000 модифицированных электрокаров I-Pace. Партнёрское взаимодействие строится аналогично отношениям Waymo с Fiat Chrysler Automobiles, которая поставляет технологической компании автомобили Chrysler Pacifica Hybrid.   

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + пять =