Информация, обнародованная на сайте ведомства по интеллектуальной собственности Южной Кореи (Korean Intellectual Property Office, KIPO), говорит о том, что Samsung проектирует любопытный ноутбук для любителей игр.

В Samsung изобрели игровой ноутбук с «расширяющимся» дисплеем"

Речь, как сообщает ресурс LetsGoDigital, идёт о портативном компьютере с «расширяющимся» дисплеем. Иными словами, пользователи смогут увеличивать полезную площадь экрана.

Как можно видеть на иллюстрациях, в обычном режиме работы устройство будет выглядеть как стандартный лэптоп, оснащённый дисплеем с узкими рамками. При необходимости же геймеры смогут раздвинуть боковые секции экрана, получив широкоформатную панель с соотношением сторон 21:9.

В Samsung изобрели игровой ноутбук с «расширяющимся» дисплеем"

Отмечается, что в игровом режиме полезная площадь дисплея увеличится приблизительно на 50 процентов. Устойчивость экрана при этом будут обеспечивать специальные раздвижные направляющие.

В Samsung изобрели игровой ноутбук с «расширяющимся» дисплеем"

К сожалению, технические подробности пока не раскрываются. Поэтому не совсем ясно, как именно Samsung планирует реализовать конструкцию раздвижного дисплея. Не исключено, что будут применены скручивающиеся боковые секции.

О сроках претворения проекта в жизнь ничего не сообщается. 

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать + четырнадцать =