Первая техновыставка года CES 2018 в самом разгаре. На ней уже представили много интересных гаджетов и инноваций. Asus и Acer заняли видные места среди лидеров рынка, их стенды ломились от разнообразной компьютерной и мобильной техники. Мы покажем самое интересное, что представили эти два производителя.

Asus на CES 2018

Asus Zenfone Max Plus

Новый смартфон Asus получил инфинити-экран с разрешением FHD+ и диагональю 5.2, аккумулятор 4000 мАч, 8-ядерный чип, оперативную памятью 4 гигабайта и общую на 64 гигабайта. Отмечу металлический корпус, двойную камеру, сканер отпечатка и Android Nougat. Достойно и сбалансировано за рекомендованную цену в $180.

Asus ROG Strix GL12

Для геймеров Asus приготовила игровой ПК с новейшей аппаратной начинкой. Здесь использовали процессор Intel Core-i7 8700/8700K или i5-8400, 8-16 гигабайт DDR4, видеокарту GeForce GTX 1080 с VR-ready, накопитель SSD 512 гигабайт и дополнительный HDD на 2 терабайта. Все это заключено в функциональный корпус с подсветкой и эффективной системой охлаждения.

Asus ZenBook 13 и VivoBook

Еще тайваньцы привезли несколько ноутбуков, самым заметным из которых стал ультрабук ZenBook 13 с тонким алюминиевым корпусом весом всего 990 граммов. Быстродействие обеспечивается i7-8550U, 16 гигабайт ОЗУ DDR4 и накопителем 2 терабайта. А лэптопы из серии VivoBook оснастили ассистентом Amazon Alexa. Такие помощники будут повсеместно использоваться в компьютерных и мобильных устройствах в этом году — это могут быть Bixby, Siri или Google Assistant.

Acer на CES 2018

Acer Swift 7

Acer также представила свою линейку ноутбуков. Особенно много внимания от участников форума собрал Swift 7 с толщиной корпуса всего 9 мм и это в сложенном состоянии. Данный лэптоп является самым тонким на рынке. Разработчики умудрились впихнуть туда достаточно мощное железо, а именно процессор Intel i7, 8 гигабайт оперативки, 256 гигабайт SSD и экран на 14 дюймов с Full HD разрешением, защищенный Gorilla Glass.

Acer Predator Orion 9000

Этот игровой ПК находится на вершине пирамиды среди остальных мощных компьютеров. Все благодаря 18-ядерному Intel Extreme Edition, который дополняют 128 гигабайт оперативки DDR4 и две видеокарты GeForce GTX 1080 Ti. Можно выбрать видеокарты из топовой серии AMD Radeon Vega. За стабильность работы отвечает жидкостная система охлаждения и теплоотводящие трубки IceTunnel 2.0. Первые поставки начнутся в феврале, а цена самой дорогой сборки достигает $9000.

Acer и помощник Alexa

Самыми обсуждаемыми темами CES 2018 стали искусственный интеллект и AR, к ним относятся голосовые помощники и приложения дополненной реальности. Все новинки ноутбуков Acer, куда вошли Aspire 5 и 7, Spin 5 и 3, Switch 7, 5 и 3, Aspire Z24, U27 и S24 — получили поддержку Amazon Alexa. Он призван облегчить рутинные задачи и по голосовому запросу будет выдавать нужную информацию. Более того, платформа основана на принципе машинного обучения и предугадывает действия пользователя.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 1 =