Согласно последнему отчету IDC (International Data Corporation), Xiaomi является самым быстрорастущим производителем смартфонов в мире. За последний четвертый квартал 2017 года компании удалось увеличить их продажи на 96,9%, чем не может похвастаться ни один из конкурентов. У всех остальных этот показатель наоборот имеет отрицательное значение, если сравнивать с результатом за аналогичный период 2016 года.

Сегодня Xiaomi входит в пятерку лучших и уверенно движется в сторону первой тройки. Среди лидеров на первом месте бессменная Apple, которая продала за Q4 2017 солидные 77,3 млн. смартфонов. Далее с небольшим отставанием следует Samsung, показавшая продажи на уровне 74,1 млн. штук. На третьем месте Huawei (41 млн.), а за ней собственно наш герой и 28,1 млн. проданных мобильников. Если динамика сохранится, то Xiaomi сможет обойти своего главного китайского конкурента Huawei уже к концу текущего года.

Начало 2018 года стало довольно успешным в плане сбыта. Новые смартфоны Xiaomi Redmi 5 и 5 Plus отлично продаются, а на выходе, но только для Индии, новинки Xiaomi Redmi Note 5 и Note 5 Prime. Последние будут выпускаться непосредственно на индийском заводе производителя, запуск которого состоялся в ноябре прошлого года. Правда, слухи сообщают, что по характеристикам это будут те же Redmi 5 и 5 Plus, но уже под другими названиями. Также не за горами анонсы новых флагманов Xiaomi Mi Mix 2s и Xiaomi Mi 7.

Развиваться Xiaomi есть куда, недостатка в разнообразии смартфонов на разный карман пользователей тоже нет, поэтому компанию ждет ещё больший успех в этом году.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × один =